Красный восток – агро

Сайт партнера

http://www.krvostok.ru

 

Агрохолдинг «Красный Восток» создан в 2003 году с уставным капиталом в 5 миллиардов рублей на базе 68 сельскохозяйственных предприятий, расположенных в 6-ти районах Республики Татарстан

Агрохолдинг «Красный Восток» является уникальным и крупнейшим сельскохозяйственным производством в России. Деятельность компании направлена на индустриальное производство молока высшего качества, создание базы высокопродуктивного племенного молодняка, растениеводство, а так же переработку и хранение зерна. За 7 лет деятельности компании в проект развития сельскохозяйственного производства было инвестировано порядка 25 миллиардов рублей.

Входящая в структуру агрохолдинга, компания «Красный Восток Агро», согласно рейтингу Российской Академии сельскохозяйственных наук, признана лидером по производству молока в Российской Федерации. На сегодняшний день общее поголовье племенного скота 88 000 голов, в том числе 28 000 голов дойного стада.

В целях реализации данного инвестиционного проекта, в чистом поле было построено 10 крупнейших в Европе мегаферм. Каждый комплекс рассчитан на  4-8 тысяч голов крупного рогатого скота.

ООО «Племенное дело», входящее в состав агрохолдинга «Красный Восток» сегодня является единственной в России компанией, занимающейся выращиванием высокопродуктивного племенного молодняка и созданием генетического банка в промышленных масштабах.

Подразделение агрохолдинга ЗАО «Востокзернопродукт» занимается производством продукции растениеводства на принадлежащих компании 350 000 га земли, имеет более 20 000 единиц современной сельскохозяйственной техники. Задача предприятия производство зерна и высококачественных кормов на собственных территориях, расположенных в Татарстане, Ульяновской, Тамбовской, Курской и Воронежской областях.

Переработкой и хранением зерна занимается ОАО «Татарстанские зерновые технологии», также входящая в агрохолдинг «Красный Восток».  Компания имеет 10 собственных элеваторов,  общей ёмкостью 500 000 тонн. В 2007 году был построен собственный семенной завод мощностью 20 тонн в сутки. Завод  оснащен современным оборудованием, позволяющим четко контролировать процесс очистки и сортировки семян с минимальными потерями и высокой рентабельностью.

За время существования Агрохолдинга «Красный Восток» создано более 5 тысяч рабочих мест, средняя заработная плата составляет 10-12 тысяч рублей.